1. Полное имя
夜神 粧裕 | Yagami Sayu | Ягами Саю
2. Возраст
June 18 | 18 июня || 15 y.o | 15 лет
3. Сторона
Нейтралитет, поскольку не знает, чем занимается брат. К тому же, Саю не считает это интересным.
4. Род деятельности
英集中学校 | Eish'ū' Chūgakkō | Eishu Junior High School | Средняя школа Эйшу
Ученица 9 класса.
5. Внешность
Рост: 147 см
Вес: 38 кг
Телосложение: Хрупкое
Цвет волос: Каштановый
Цвет глаз: Карий
Общее описание: Саю – миловидная девушка, с весьма интересными внешними данными. Увидев её, сразу можно сказать, что она точно сестра Ягами Лайта. Саю – обладательница весьма милой и очень хрупкой фигуры, свойственной любой девочке-школьнице. Рост Ягами всего 147 сантиметров, а вес всего 38 килограмм. Первое, что может заинтересовать людей в этом милом существе, так это её красивые каштановые волосы, которые Саю заплетает в  высокий конский хвост. Редко когда можно увидеть эти прекрасные волосы распущенными. Как и Лайт, Саю обладательница красивых карих глаз, доставшихся ей от матери, Ягами Сачико. Зрачки глаз очень большие и широкие. Носик весьма миленький, а губки всегда приоткрыты в улыбке. Из одежды предпочитает что-то светлое и нежное. Например, дома Саю может одевать и простые свитера, на поверх которых, одета жилетка и чёрного цвета бриджи. Весь верх оливкого цвета. В школу же, девушка одевает  школьную форму, которая составляет – белую рубашку, чёрный галстук и клетчатую юбку, белые чулки и чёрную обувь, похожую на туфли. http://stat17.privet.ru/lr/0917e3b566b3fc6c53604deda8276eb3
6. Характер
Сильные стороны: Бойкость, упрямство
Слабые стороны: Непоседливость, излишнее любопытство
Привычки: Просить брата помочь с уроками
Страхи/фобии: Боится похищения, потерять семью
Планы, мечты, стремления: Закончить школу, поступить университет и продолжить учиться там, может найти любовь
Общее описание:  Саю – обычная девушка, со своими подростковыми причудами. Она – живая личность во всех смыслах этого слова. Бойкая, упрямая, непоседливая, весёлая, а так же очень любопытная. Любит наблюдать за своим старшим братом, Ягами Лайтом. Частенько просит помощи у него с уроками, так как не очень любит сложные задания, которые ей задают на дом. Немного ленива. Искренне восхищается своим братом, который является примером для Саю. Очень любит его, ведь у них самые тесные отношения, какие могут быть между братом и сестрой. Так же является поклонницей знаменитой Амане Мисы и знаменитого актёра Рьюго Хидэки. Мечтает их встретить и познакомиться с ними.  Общительна. Целеустремлённа. Искренна в своих чувствах всегда и везде. Хобби Саю является обсуждением поп-идолов со своими друзьями. Ещё она очень любит делать покупки, особенно покупать новую обувь для себя. Очень не любит пьющих людей, так как сама не пьёт и на дух не переносит алкоголь. Что касается семьи, то уважает своих родителей и очень любит их. Вообще, Саю уважает всех взрослых людей, не спорит и не прерикается с ними. Что касается мальчиков, то Саю довольна влюбчива и как и все девушки в её возрасте, любит романтику и чужое внимание, особенно если это внимание симпатичного ей мальчика.

7. Биография
Саю – второй ребёнок в семье Ягами Сойчиро. Она –  младшая сестра  Ягами Лайта, так называемого Киры, Бога Нового Мира. О детстве Саю ничего почти неизвестно.  С примерно семи лет, она пошла в школу  Эйшу. В отличие от брата, Саю не являлась отличницей в школе  и у неё частенько возникали проблемы с учёбой, в особенности с алгеброй. Тогда она обращалась за помощью к своему любимому брату, который в отличии от Саю, являлся отличником и лучшим школьником  во всей Японии. И Лайт ей всегда помогал. Однажды Саю постучалась к брату и заметила, что он вдруг заперся, хотя раньше его дверь всегда была открыта. Задав вопрос, почему Лайт заперся, тот тут же впустил Саю, и девушка сразу решила, что брат ей поможет. Спустя какое-то время, после обьяснения алгебры, Саю вроде бы поняла, как нужно решать такие уравнения, как вдруг в дверь позвонили. Когда отец переступил порог, девушка сразу же позабыла об уравнении и полетела вниз к отцу, после чего семья села за ужин. Во время ужина, Саю похвалила брата и сказала, что гордится им. После того, как Кира убил агентов ФБР, отец Саю рассказал о своём расследовании про Киру. Саю же сказала, что не хочет, чтобы  её отец умер и побудила его уйти с работы, но Сойчиро отказался и сказал, что сделает всё, чтобы поймать преступника. В настоящее время Саю 15 лет и она учится в 9 классе в той самой школе Эйшу. Всё так же фанатеет от Амане Мисы, так же лентяйничает в выполнении домашней работы и всё так же любит ходить по магазинам и покупать себе обувь.
8. Дополнительная информация
Любит наблюдать за братом. Фанатка Амане Мисы.
9. Связь с игроком